Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные бьют тревогу по поводу безопасности Северной Америки из-за Йеллоустоуна

21 августа 2017 04:30
Учёные бьют тревогу по поводу безопасности Северной Америки из-за ЙеллоустоунаПо данным учёных, в парке Йеллоустон зарегистрировано 464 землетрясения за 8 суток. Сейсмическая активность магнитудой до 5 баллов по шкале Рихтера.

В геологическую службу США поступило 115 заявлений от людей, которые чувствовали землетрясение.

Университет штата Юта утверждает, что активность земной коры для Йеллоустона в порядке нормы. Данный парк - наиболее сейсмически активный район в Соединенных Штатах, в котором, по статистическим данным, регистрируется от 1000 до 3000 небольших землетрясений.

Правительство США забило тревогу уже в 2012 году и обещает платить ближайшим странам сумму в 10 млрд в год за помощь на случай эвакуации населения. На данный момент такую услугу могут предоставить Бразилия, Аргентина и Австралия.

Читайте также: Эксперты из NASA зафиксировали масштабный космический шторм

Эксперимент, в ходе которого было смоделировано извержение супервулкана, оказался шокирующим – у человечества останется пищи не больше чем 70 дней, а вымирание грозит от резкого снижения температуры и голода. Ученые в экстренном порядке разрабатывают методы по охлаждению вулкана с помощью воды и рекомендуют не поддаваться панике.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: