В Дании археологи нашли построенную в X веке крепость викингов

Данное укрепление располагается вблизи города Кёге на острове Зеландия. Для исследования этого объекта ученым потратили 3 года. На последние 1000 лет следы крепости практически были полностью разрушены.
Ученые выяснили, что в этой крепости викинги проживали в течение нескольких поколений. Это сообщает о том, что данное здание играло значимую роль для них. Строение почти полностью сожгли в ходе военного противостояния.
Как считают исследователи, эта и прочие крепости являлись политическими символами. Они говорили о могущественности короля, подчинивший себе во власть Данию.
Читайте также: В Китае ученые впервые в истории заморозили человека
Отмечается, что на сегодняшний день в Дании обнаружили 6 крепостей, которые, как предполагают эксперты, соорудил король Харальд Синезубый. Также существует предположение, что на территории страны могут находиться следы еще 4 аналогичных строений.
Источник: vladtime.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.