Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили клетки, управляющие весом человека

29 июля 2017 23:48
Ученые обнаружили клетки, управляющие весом человекаУчёные из университета Рокфеллера в Нью-Йорке обнаружили клетки в головном мозге, отвечающие за ожирение. Они расположены в дорзальном ядре рапа и позволяют управлять весом человека. Благодаря новому открытию, лекарственные препараты станут намного эффективнее.

Результаты исследования показали, что нейроны в части мозга играют важную роль во время ожирения. Именно эти два типа клеток отвечают за сигналы голода и управляют поиском необходимой пищи. Медики подчеркнули, что такие типы клеток позволяют решить проблему не только с избыточным весом, но и неправильным питанием на протяжении суток.

Читайте также: Ученые ожидают крупнейшее солнечное затмение в августе

Учёные Александр Нектоу и Джеффри Фридман уверены, что их результаты, обнаруженные в центре Rockefeller, показали эффективность использования лекарственных препаратов, предназначенных для похудения.

На лабораторных мышах они определили, что при удалении таких клеток грызуны перестают ощущать голод, но при этом не теряют свою физиологическую активность. Помимо ожирения, данное исследование позволит найти лекарство от диабета и гипертонии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: