Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные разработали методику, позволяющую восстанавливать позвоночник

29 июля 2017 04:30
Учёные разработали методику, позволяющую восстанавливать позвоночникУчёные из Великобритании и Швеции разработали инновационную хирургическую методику, которая позволит быстро вылечивать травмы позвоночника. Всё это осуществляется на клеточном уровне путём подключения сенсорных нейронов к спинному мозгу.

Учёные акцентировали внимание на том, что позвоночник играет особо важную роль в жизнедеятельности человека. Мозг в ходе взаимосвязи с нейронами контролирует движение мышц, а сенсорные нейроны в свою очередь передают информацию, такую как боль, температура и прикосновение, соединяясь со спинным мозгом. В этой области нейроны создают структуру, которую учёные называют корнем двигателя.

У пациентов с травматическими повреждениями они могут быть разорваны, но новая методика позволит вернуть контроль над нейронами в области позвоночника. До этого вероятность того, что операция пройдёт успешно очень мала, но автор исследования Томас Карлштедт из Королевского колледжа в Лондоне разработал новую методику.

Читайте также: Неожиданное заявление ученых: спиртное поможет в борьбе с диабетом

Техника включает в себя вырезание оригинальных сенсорных нервных клеток из корня и имплантацию оставшегося корная в спинной мозг. В области, называемом дорзальный рог, происходит объединение с вторичными нейронами. Таким образом, имплантированный нейрон интегрируется с позвоночником, а сам пациент может выполнять опорно-двигательные функции.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: