Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новую методику по улучшению работы мозга

8 августа 2017 15:59
Ученые разработали новую методику по улучшению работы мозгаНовая методика под названием «Нейрофидбэк» способна улучшить работу мозга и поднять настроение. Об этом рассказали авторы разработки – нейробиологи из Исследовательского центра в Японии.

С помощью тренировки «Нейрофидбэк» специалисты изменяли функциональную связь в головном мозге в двух направлениях. Посредством манипулирования сетями мозга через обучение, разработанная методика улучшала познавательные способности испытуемого.

Читайте также: Ученые выяснили, откуда берется синдром Дауна

Помимо этого, принудительно укрепляя нейронные сети, исследователи добились оптимистического состояния индивидуума: мозг влиял на эмоции, превращая их в положительные. Таким образом, отмечают японские учёные, для того чтобы сохранять позитивность, нужно овладеть искусством направления и просеивания собственных мыслей.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: