Ученые приняли странный сигнал от близкой к Земле звезды

Беря во внимание необычность высокочастотного диапазона сигнала, ученые пришли к выводу, что речь идет о неисследованном этапе вспышек. Как отметил астробиолог Абель Мендес, импульсы, исходящие от космического объекта, прошли в высокочастотном диапазоне, что превышает стандартный радиосигнал, который обычно исходит от желтого или красного карлика.
При этом астрономы замечают, что структура и постоянство волн, которые исходили от некого объекта, показывает, что они не принадлежат околоземным спутникам.
По данным ученых, излучения исходят от звезды по всем направлениям, на 360 градусов. Также они подчеркнули, что Росс 128, которая тусклее Солнца в 2800 раз, является вспыхивающий звездой, поэтому импульсы были взяты за основу, объясняющей получение сигналов.
Читайте также: Столкновение с астероидом не сможет уничтожить жизнь на Земле
Как отмечают астрономы, нехарактерные сигналы звезды могут быть признаком вспышки нового класса. А уфологи между тем подозревают, что эта аномалия свидетельствует об инопланетном вмешательстве.
Источник: informing.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.