Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали дату начала массового вымирания людей

11 июля 2017 16:01
Ученые назвали дату начала массового вымирания людей Научные сотрудники Стэнфордского университета шокировали общественность прогнозом массового вымирания человечества, которое начнется в 2037 году. Об этом пишет издание Mirror.

При этом ученые оговариваются, что трагедии можно избежать. Исследователи рассказали о шестом этапе массовой экстинкции Земли, при котором статистика вымирания позвоночных составляет не более двух видов в год, но этот темп должен насторожить научное сообщество.

Всё дело в том, что раньше по два вида вымирали раз в 100 лет. Ученые говорят о том, что 50% животных уже вымерли, как и миллиарды человек. Такая скорость вымирания служит явным признаком начала шестого этапа, который продлится 20-30 лет.

Читайте также: В созвездии Девы одна из систем обрушила теорию образования планет

Мрачная картина будущего человечества составлена благодаря анализу 27 тыс. особей животных. Как показали исследования, наблюдается не только вымирание отдельных видов, но также существенное сокращение популяций некоторых видов. Если ничего не предпринять, то массовое вымирание человечества начнется уже через 20 лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: