Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые впервые вывели ГМО-собаку

10 июля 2017 05:30
Ученые впервые вывели ГМО-собакуКитайские ученые, представляющие биотехническую компанию SinoGene удачно осуществили работу по клонированную собаки.

Первую генномодифицированную клонированную собаку зовут Лун Лун. Щенок породы бигль по словам ученых, был выведен методом нокаута гена. Это такой способ в молекулярной генетике, где определенные гены удаляются из организма или их делают неработоспособными.

Собаку клонировали из соматической клетки. Ученые отмечают, что собаки являются очень сложными животными для клонирования. Однако, начало, как мы видим, сделано.

«В Китае мы сталкиваемся с сильной нехваткой служебных собак, в том числе не хватает ищеек и поводырей. Они сложны в разведении, поэтому большинство собак мы вынуждены покупать за рубежом. Полиция уже заинтересовалась нашей технологией, сейчас ведутся переговоры о возможном сотрудничестве», - отметил заместитель генерального директора SinoGene Чжао Цзяньпин.

Читайте также: NASA: Порталы для путешествий во времени откроют правду о создании мира

Ну а в дальнейшем, как считают ученые, эта технология принесет пользу хозяевам домашних питомцев – ведь они смогут клонировать своих любимцев в случае их смерти.

Заметим, Китай – вторая страна в мире после Южной Кореи, которая освоила клонирование таким способом.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: