Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA ищет спонсоров для поиска внеземной жизни

29 июня 2017 23:40
NASA ищет спонсоров для поиска внеземной жизниБез помощи миллиардеров, которые помогут деньгами ученым, найти внеземную жизнь будет очень и очень сложно. Ученые Американского космического агентства (NASA) говорят, что не смогут отыскать иные цивилизации и братьев по разуму без помощи миллиардеров.

Об этом бывший профессор астрономии из американского Университета Беркли в Калифорнии Джеффри Марси. Ученый пожаловался журналистам, что космическим исследователям катастрофически не хватает денег на поиски иных цивилизаций, поэтому нужна помощь частных инвесторов.

По словам Марси, если все миллиардеры планеты «скинутся» деньгами и направят их на нужды космического агентства, то уже совсем скоро астронавты смогут отправиться на Энцелад – спутник планеты Сатурн, где будут искать внеземные формы жизни.

Читайте также: Вокруг Земли в будущем появятся кольца, как у Сатурна, - ученые

Если же богачи не согласятся финансово поспособствовать космическим исследователям, то эти поиски могут затянуться на 20, а то и больше лет.

А вот если толстосумы откликнутся на призыв ученых, то они уже в ближайшее время смогут соорудить специальный космический аппарат со специальной камерой и отправить миссию на Энцелад. Сколько именно денег необходимо для исследований и какой прок получат миллионеры-благодетели в случае успешной операции, ученые пока не говорят.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: