Регистрация Войти
Вход на сайт

Злоупотребление шоколадом может привести к потере зрения, – ученые

22 июня 2017 23:20
Злоупотребление шоколадом  может привести к потере зрения, – ученыеАмериканские ученые рассказали, что употребление шоколадных конфет в молодости может привести к потере зрения в пожилом возрасте. Специалисты связывают это с тем, что зачастую пожилые люди часто страдают диабетом.

По словам исследователей, некоторые продукты могут быть вредны для пожилых людей, даже если они свободно могли употреблять их в молодости без вреда для здоровья. К таким продуктам ученые отнесли шоколадные конфеты.

Иногда причиной того, что пожилые люди не могут есть конфеты, является диабет. Диабет появляется тогда, когда количество сахара в крови человека становится достаточно высоким.

Читайте также: Спустя 130 лет ученые вновь отыскали восьмое чудо света

В свою очередь, отмечают ученые, диабет может привести к потере зрения, повредить почки и замедлить кровообращение в ногах.

Именно поэтому, полагают ученые, пожилым людям стоит избегать употребления большого количества шоколадных конфет. В то же время специалисты рекомендуют родителям следить за тем количеством конфет, которое употребляют их дети.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: