Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подсчитали число экзопланет в нашей Галактике

15 июня 2017 05:00
Ученые подсчитали число экзопланет в нашей Галактике Ученые подсчитали число экзопланет в нашей Галактике, которые известны в настоящий момент. Однако на это звание претендуют еще тысячи небесных тел, статус которых требуется подтвердить.

Согласно данным портала exoplanet.eu, по состоянию на 14 июня 2017 года статус экзопланет, то есть планет, потенциально пригодных для жизни, получили 3610 небесных тел. Все они находятся в нашей Галактике и 2704 из них находятся в планетных системах. В большинстве случаев условия на открытых планетах совершенно непригодны для обитания людей, их можно сравнить с Юпитером или Нептуном. В некоторых случаях орбиты планет пролегают в чрезмерной близости к материнской звезде. Однако есть и такие, которые по размерам схожи с Землей и обладают твердой поверхностью, а значит, человечество сможет однажды переселиться туда.

Читайте также: NASA опубликовало фотоснимок заснеженного Марса (ФОТО)

Астрономы не прекращают поисков "второй Земли", специалисты убеждены, что однажды им удастся обнаружить еще один дом для человечества. Только Млечный Путь имеет свыше 9 млрд экзопланет, о чем свидетельствуют данные телескопа "Кеплер". В настоящее время основной проблемой является космическое расстояние и отсутствие технологий для его преодоления.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: