Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыта еще одна тайна статуй на острове Пасхи

13 июня 2017 04:30
Раскрыта еще одна тайна статуй на острове ПасхиУченые раскрыли еще одну тайну статуй на острове Пасхи.

Когда ученые раскопали несколько фигур, оказалось, что в земле находились не фундаменты, а продолжения скульптурных изображений.

Как сообщают СМИ, отдельные фигуры весят до восьмидесяти тонн.

Всего на острове Пасхи находится более 900 скульптур, которые, по мнению исследователей, появились здесь между серединой ХІІІ и началом ХV века.

Полная высота некоторых статуй достигает 10 метров. Изображения тел, скрытых под землей, порой украшены орнаментами. Из этого можно сделать вывод, что скульптуры поначалу не планировали закапывать, а хотели установить, например, на постаменты.

Читайте также: В Мексике обнаружили ацтекский стадион с останками принесенных в жертву игроков


Однако мы сейчас можем видеть только бюстовую часть моаи, как называют эти скульптуры. Скорее всего, они являются атрибутами древних культов местных аборигенов, изображают их предков, а также историю коренных жителей острова Пасхи. Например, на фигурах можно найти изображения каноэ, на которых люди плывут по морю.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: