Регистрация Войти
Вход на сайт

Игра на музыкальных инструментах спасет от маразма, – ученые

6 июня 2017 07:30
Игра на музыкальных инструментах спасет от маразма, – ученыеУченые из Канады провели исследования и попытались найти решение проблемы старческого маразма. Результаты эксперимента показали, что со слабоумием бороться все-таки можно, и в этом поможет игра на музыкальных инструментах.

Как выяснили эксперты, люди, отдающие предпочтение музыке и активно занимающиеся игрой на различных инструментах, страдают от маразма намного реже. Все дело в том, что во время таких занятий мозг запускается на полную мощность, задействует всевозможные нейронные связи и не дает организму расслабляться.

Активная работа мозгового участка играет немаловажную роль в процессе поддержания памяти и затормаживания старения жизненно важных участков головного мозга.

Читайте также: Ученые назвали основную причину ожирения у детей

Когда человек играет на музыкальном инструменте, или даже на нескольких, он может сохранять свой рассудок очень долго, и маразм будет ему не так страшен.

В планах экспертов – привлечь инвестиции, которые смогли бы позволить научным деятелям разработать программу, согласно которой будет осуществляться помощь больным слабоумием. По словам ученых, игра на инструментах не только поддерживает память и рассудок, но и может помочь восстановиться после различных болезней, связанных с когнитивными функциями.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: