Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали основную причину ожирения у детей

5 июня 2017 22:00
Ученые назвали основную причину ожирения у детейУченые из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные около 12556 детей. Специалисты обнаружили: девочки, у которых в возрасте 7 лет в спальне был телевизор, в 11 лет на 30% чаще страдали ожирением по сравнению с теми, у кого в спальне не было телевизора. У мальчиков из-за телевизора в спальне риск ожирения повышался примерно на 20%.

Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как уровень доходов семьи, продолжительность грудного вскармливания, уровень образования матери, режим сна, уровень физической активности, Индекс массы тела (ИМТ) матерей и ИМТ детей в возрасте 3 лет.

Читайте также: Эксперты рассказали, как пережить разрыв с партнером

Время, проведенное перед телевизором, оказалось связано с набором веса только у девочек. Чем дольше девочки смотрели телевизор, тем выше была вероятность наличия у них лишнего веса.

Кстати, другое исследование показало, что телевизоры и компьютеры провоцируют развитие диабета у детей. В частности, к диабету склонны дети, которые проводят больше трех часов в день перед экранами. У них повышены уровни жиров в крови, сахара в крови натощак, маркеров воспаления, степень устойчивости к инсулину и кровяное давление.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: