Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что будет, если Земля остановится

2 июня 2017 13:39
Ученые выяснили, что будет, если Земля остановитсяИсследователи смоделировали ситуацию, которая может произойти в случае, если Земля станет двигаться заметно медленнее, чем сейчас, или и вовсе остановится. Как оказалось, в случае развития такого сценария человечество не выживет.

По данным авторов исследования, последствия этого будут катастрофическими для всего живого на планете. Во-первых, если Земля остановится, что на нашей планете останется лишь два глобальных океана - один на Южном полюсе, второй - на Северном.

Более того, исследователи уверены, что после остановки нашей планеты, все, что находится на ней с огромной скоростью -1,3 тысячи километров - понесется на восток и сконцентрируется на полюсах Земли, образовав мощнейшее цунами.

Вместе с тем атмосфера своего вращения не прекратит, и образовавшийся ураган станет направляющей силой для цунами.

В этот момент наступит настоящий конец света, который будет сопровождаться постоянными извержениями вулканов. Исследователи предрекают, то в таком случае форма нашей планеты станет абсолютно круглой, а погода в одном полушарии будет постоянно жаркой, а в другом — всегда холодной.

Читайте также: Ученые: люди запустили механизм массового вымирания животных

Напомним, ранее ученые опровергли теорию об апокалипсисе, который должен наступить от столкновения Земли с таинственной планетой Нубиру. Саму планету Х эксперты назвали выдумкой.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: