Регистрация Войти
Вход на сайт

Большая доза кислорода может оказаться токсичной, – ученые

22 мая 2017 06:40
Большая доза кислорода может оказаться токсичной, – ученыеУченые утверждают, что слишком большое количество кислорода может оказаться токсичным. Это опасно во время подводного плавания, когда в легкие попадает большее количество О2, чем обычно.

Планета Земля поддерживает жизнь благодаря наличию воды, атмосферы и ее защитных слоев.

Земля могла бы быть каменной пустыней, если бы не кислород — элемент, питающий жизнь на планете. Кислород способствует горению других элементов, но не горит сам.

Читайте также: Чернобыльские грибы помогут NASA разработать марсианский «крем от загара»

Он растворяется в воде почти в два раза лучше, чем азот. Этот газ отвечает за почти две трети веса большинства живых организмов, главным образом потому, что живые существа состоят из большого количества воды, а 88,9 % веса воды составляет кислород.

Кислород нестабилен в атмосфере планеты и регулярно исчезает, поэтому его запас должен постоянно пополняться фотосинтезом. Без растительности и водорослей атмосфера почти не содержала бы O2.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: