Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о пользе сливочного масла

9 мая 2017 20:45
Ученые рассказали о пользе сливочного маслаУченые из США нашли доказательства пользы сливочного масла для организма человека. По их мнению, этот продукт стоит употреблять в пищу каждый день.

Ранее некоторые исследователи говорили, что употребление сливочного масла вредно для организма. Причиной назвали большое количество холестерина и вредит сосудам человека. Однако последние исследования опровергли эту теорию и доказали даже обратное – в небольших количествах масло употреблять даже полезно. Эксперты собрали тысячи людей для провождения эксперимента.

Людей поделили на разные группы. Первая употребляла растительное масло, а вторая – сливочное.

Читайте также: Вино может остановить процесс старения, – ученые

Участники групп готовили все продукты только на том или ином виде масла и отказывались полностью от употребления другого вида. Также участникам нужно было обходить медицинское обследование.

В ходе эксперимента ученые выяснили, что диета первой группы не приводит к избавлению от сердечных недугов, хотя немного понижает холестерин. Сливочное масло не сказывается на здоровье человека отрицательно и не провоцирует развитие болезней, а в целом оказывает положительное воздействие. Таким образом ученые опровергли мифы о вреде сливочного масла, а доказали его пользу.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: