Регистрация Войти
Вход на сайт

В Египте археологи обнаружили уникальный погребальный сад

4 мая 2017 10:30
В Египте археологи обнаружили уникальный погребальный садВо внутреннем дворе усыпальницы древнего комплекса Драа Абу Нага археологи нашли остатки погребального сада периода Среднего Царства.

Сад представляет собой небольшое пространство, которое поделено на несколько равных частей. Именно в этом месте столетия назад благоухали деревья, цветы и кустарники.

Специалисты обнаружили останки дерева, а также чашу, в которую, вероятно, складывали фрукты и иные подношения для богов.

Читайте также: 15 фактов из жизни Древнего Рима, о которых не рассказывают на уроках истории (ФОТО)

Уникальность находки состоит в том, что ранее подобных садов археологи не находили. Однако, их существование предполагали, в основном, благодаря фрескам и скульптурам.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: