Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что водить автомобиль полезно для головного мозга

2 мая 2017 23:15
Ученые выяснили, что водить автомобиль полезно для головного мозгаЕсли человек водит автомобиль, это не только дает ему свободу передвижения. Согласно исследованию американских ученых, в котором приняли участие порядка 2000 человек, способность водить автомобиль позитивно сказывается на работе мозга.

Известно: к исследованию привлекали и тех, кто водит машину, и тех, кто вообще не садится за руль. Оказалось, у водителей в правой части головного мозга фиксируется повышенная активность. Это было выявлено в ходе демонстрации разных видеороликов.

Читайте также: Ученые спрогнозировали сроки и место самого мощного землетрясения

Участники исследования просматривали ролики с ситуациями, которые связаны с перемещением на местности, дороге и открытом пространстве. И ученые продемонстрировали, что водители имеют более сильную реакцию, а их мозг реагировал на подобные видео гораздо быстрее.

Все дело в формировании дополнительных нейронных цепей. У людей, не садящихся за руль, этих цепочек не было.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: