Регистрация Войти
Вход на сайт

Бананы повышают настроение человека, – ученые

1 мая 2017 06:00
Бананы повышают настроение человека, – ученыеДиетологи провели ряд исследований, в ходе которых было выяснено, что бананы и сыр тофу имеют в своем составе вещества, способные повлиять на повышение настроения у человека.

Ранее считалось, что шоколад является лидером по производству эндорфина в организме человека. Однако диетологи решили более детально изучить суть вопроса. Оказалось, что бананы и сыр тофу также имеют подобные свойства. При этом бананы почти не уступают своему шоколадному оппоненту в выработке гормонов счастья. А в некоторых случаях даже превосходят его.

Читайте также: В эпосе аборигенов нашли упоминание о 7000-летнем извержении вулкана

К примеру, в данном фрукте насчитывается большое количество различных витаминов, чем шоколад похвастаться не может. Кроме того, диетологи обращают внимание людей на то, что свежие фрукты и ягоды всегда стоит употреблять человеку.

В них может и нету того самого гормона счастья, но при этом фрукты содержат огромное количества других витаминов, с помощью которых человек сможет всегда себя чувствовать в тонусе. Сыр тофу также влияет на преумножение счастья у человека, хоть и не так сильно, как вышеперечисленные продукты.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: