Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые расшифровали самую древнюю именную запись на Земле (ФОТО)

13 апреля 2017 10:00
Ученые расшифровали самую древнюю именную запись на Земле (ФОТО)Самым древним человеком, имя которого записано, был некий вавилонец Кушим. Жил он в 4 тысячелетии до нашей эры и исполнял обязанности бухгалтера, по современным понятиям.

Исследование, касающееся древней глиняной таблички, на которой написано имя Кушим, опубликовало издание «Ancient Origin». Ученые утверждают, что им удалось расшифровать древнюю надпись и найти самое старое имя на Земле.
Ученые расшифровали самую древнюю именную запись на Земле (ФОТО)
На табличке написано дословно такое: «29,086 мер ячменя 37 месяцев, Кушим». Изначально принято было считать, что Кушим – это название должности человека, который подсчитывал урожай или совершал торговые договора. Однако, современный анализ показывает, что это, все-таки, имя. Некий Кушим жил в Месопотамии (современный Ирак) и оставил свое имя под договором о количестве зерна, полученного за 37 месяцев.

Читайте также: «Розуэлльский камень» — загадка, на которую до сих пор нет ответа (ВИДЕО)

Интересно, что первые записи имен касаются людей, которые не относились к высоким должностям или правительственным чинам. Надписи в древности делались с утилитарной целью. Это были объявления или долговые расписки. Имена царей в надписях появились гораздо позже, в письменных отчетах.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: