Регистрация Войти
Вход на сайт

Кровь дракона заживляет раны, – ученые

12 апреля 2017 05:30
Кровь дракона заживляет раны, – ученыеИсследователи пришли к потрясающему открытию – кровь дракона Комодо является чудодейственной и способна заживлять раны. Речь идет о рептилии Комодский варан, который известен как дракон, в виду своих родственных связей с древнейшими животными.

О свойствах крови этой огромной ящерицы ученые узнали случайно. Однажды, их заинтересовал тот факт, что укус Комодо является смертоносным по причине ядовитых веществ, находящихся в организме животного.

Исследователи провели детальный анализ ротовой полости варана, но так и не нашли яд. Пришла мысль, что смертоносные вещества могут находиться в крови, поэтому ее взяли для анализа.

Читайте также: Ученые опровергли миф о первом животном на Земле

Результаты исследования показали, что в организме Комодо находятся многочисленные микроэлементы, которые могут участвовать в процессе заживления ран и борьбе с вредоносными микробами. Соединения в крови вырабатывают пептид VK25, именно он является «чудодейственным».

После проведения ряда экспериментов на мышах, ученые подтвердили свою теорию о полезном воздействии крови дракона Комодо на пораженные участки кожи, в дальнейшем планируется проведение испытаний на людях. Возможно, это новое открытие поможет усовершенствовать современные виды лекарств, которые направлены на ускоренное заживление ран.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: