Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как выглядели первые животные Земли

10 апреля 2017 23:00
Ученые выяснили, как выглядели первые животные ЗемлиАнтонис Рокас из университета Вандербильта в Нэшвилле (США) и его коллеги провели анализ по новой методике и пришли к выводу, что первыми животными на Земле были предки медузы и гребневики. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на статью в журнале Nature Ecology & Evolution.

«Сегодня ученые собирают большие количества генетической информации, анализируют ее, определяют связи между ее элементами и затем заключают, что их выводы верны из-за тех улучшений в методике анализа, которые они применили. В 95% случаев это работает, но в оставшихся 5% древо эволюции никак не собирается», - отмечает научный сотрудник.

Читайте также: Ученые рассказали, что произойдет с Землей, если исчезнет Луна

Ученые подошли с другой стороны определения формы «древа эволюции». У двух потенциальных кандидатов на роль предков они брали общие гены. Затем смотрели, как много похожих ДНК есть у потенциальных потомков.

Генетики провели анализ родственных связей в 17 эволюционных деревьях животных, грибов и растений. Они также проанализировали общее древо всех многоклеточных живых существ.

Сейчас считается, что первые многоклеточные существа походили на современных гидр и губок. По мнению Рокаса, это утверждение основано на неполных генетических данных и некорректном анализе.

Кроме того, исследование показало, что птицы и крокодилы произошли от черепах. Раньше считалось, что только крокодилы.
Источник: 360tv.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: