Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупредили о катастрофах, которые могут уничтожить человечество

5 апреля 2017 12:00
Ученые предупредили о катастрофах, которые могут уничтожить человечествоГруппа иностранных ученых назвала несколько катастроф, которые могут произойти в будущем и полностью уничтожить человечество. Эксперты считают, что все живое на Земле погибнет из-за астероида, мощного землетрясения или выброса корональной массы.

Ежедневно ученые со всего мира наблюдают за Вселенной и отслеживают траектории полета комет и астероидов. Очень часто в массы идет информация, что к Земле приближается астероид. Зачастую небесные тела проходят рядом с планетой, однако нельзя исключит факт, что астероид может врезаться в Землю, после чего на ней исчезнет все живое.

Второй причиной, по которой может произойти конец света, является землетрясение. Эксперты настаивают, что смертоносными толчки могут быть в районе зоны Каскадия. Подобная стихия ранее обрушилась на Японию. Тогда в результате землетрясения погибли 18 тысяч человек.

Ученые не желают повторять подобную трагедию, поэтому пытаются предугадывать возможные толчки. Однако никто не знает, чем природа может удивить.

Читайте также: В NASA показали изображения трех мощных вспышек на Солнце (ФОТО)

Все живое на Земле может исчезнуть в результате выброса корональной массы. Эти явления на Солнце можно назвать регулярными. Условия для выброса формируются каждые 11 лет. При обрушении выброса геомагнитной плазмы в результате вспышек на Солнце создается достаточно сильный электрозаряд. В результате на Земле произойдет сбой в работе множества жизненно необходимых приборов, что повлечет за собой потерю GPS-спутников.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: