Регистрация Войти
Вход на сайт

Солнце может уничтожить Землю, - ученые

31 августа 2016 11:14
Солнце может уничтожить Землю, - ученыеУченые заявили о том, что Земля может погибнуть из-за Солнца. По словам специалистов, произойти это может, если не будет усилен электромагнитный щит нашей планеты.

Как отмечают ученые, из-за сильных магнитных бурь на Земле могут быть разрушены все технологические приспособления, и в первую очередь, спутники связи. Это повлечет огромные проблемы в инфраструктуре многих стран. К тому же, все живое будет постепенно гибнуть из-за усилившихся радиационных осадков.

Уже сейчас, обращают внимание исследователи, человечество сталкивается с проблемами в периоды сильных магнитных бурь. Пока их влияние не слишком ощутимо. При этом, отмечаю ученые, в любой момент магнитный щит Земли может разрушиться и тогда возникнет проблема, которую человечество не сможет решить оперативно, если не подготовится заранее.

Читайте также: Опасный астероид разминулся с Землей

Специалисты предупреждают о том, что магнитосфера Земли, которая является естественным щитом нашей планеты от солнечных вспышек, постепенно ослабляется. Происходит это из-за движения полюсов.

С учетом существующих факторов, ученые призывают человечество приступить к созданию искусственного электромагнитного щита.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: