Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи описали портрет инопланетянина

2 апреля 2017 07:40
Исследователи описали портрет инопланетянинаУченые полагают, что жители других планет выглядят совсем не так, какими их изображают создатели фантастических фильмов и книг. Большая часть экспертов посмеивается над образами большеголовых и тщедушных серых и зеленых существ.

Режиссеры и писатели по роду деятельности имеют хорошо развитую фантазию, но их видение инопланетных жителей совсем не совпадает с реальным обликом этих живых существ. Если во Вселенной люди и животные не являются единственными обитателями, то их соседи по космосу наверняка отличаются друг от друга.

Это связано с тем, что на разных планетах различные условия и силы гравитации. Очень может быть, что у инопланетян нет головы и конечностей. Также ученые полагают, что вода – далеко не обязательный элемент для существования организмов на других планетах. Ее может заменить метан либо кремний.

Читайте также: Ученые выяснили, зачем улитки лезут на деревья

Есть предположение, что инопланетяне обладают толстой кожей для защиты от солнечного излучения. Рот у таких существ, скорее всего, присутствует. На небольших планетах у организмов может быть прозрачная кожа, чтобы больше получать света от Солнца. Вероятно также, что такие формы жизни имеют хвосты и рудиментарные плавники, чтобы пересекать озера.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: