Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи сделали сенсационную находку в Мексике

30 марта 2017 18:15
Археологи сделали сенсационную находку в МексикеВ мексиканской долине Оахака археологи обнаружили руины дворцового комплекса, возраст которого оценили в 2100–2300 лет. О находке они рассказали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Комплекс был построен до появления в этой местности ацтеков.

Его площадь составляла примерно 2790 кв. м, на которых находились жилые и рабочие помещения, обеденная зона, место для жертвоприношений. Исследователи отмечают, что использованные строителями методы намного опережали свое время.

Читайте также: Ученые планируют масштабный эксперимент по изменению погоды

Большие размеры комплекса указывают на то, что в подчинении его владельца находилось много рабочей силы. В некоторых частях комплекса сохранились такие элементы, как бочка для сбора дождевой воды и сливы для ликвидации отходов. Работы на территории долины Оахака ведутся уже несколько десятилетий, и пока что это древнейшая постройка в данном районе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: