Регистрация Войти
Вход на сайт

У Солнца обнаружили признаки планеты

28 марта 2017 07:40
У Солнца обнаружили признаки планеты Специалисты из США увидели на Солнце волны Россби, которые до этого присутствовали только у Земли.

Волны Россби начинают создаваться в атмосфере средних широт и присутствуют только над большими водоёмами и представляют из себя периодические распространяющие в воздухе Земли возмущения. На Солнце они есть как периодические изменения магнитной оболочки в средних широтах атмосферы звезды.

Читайте также: Ученые обнаружили черную дыру, которую выбросило из центра галактики

До этого специалисты только подозревали, что там есть волны Россби. Но благодаря последним данным, они смогли доказать их присутствие. Для этого они использовали специальные космические механизмы, которые собирали на протяжении трёх лет . Эти волны могут влиять на погодные условия на Земле, а солнечные изменяют всю погоду в системе, которая есть на всех планетах.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: