Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили на Марсе загадочные песчаные волны (ФОТО)

8 февраля 2017 09:53
Ученые обнаружили на Марсе загадочные песчаные волны (ФОТО)Интересные песчаные волны смог обнаружить на Марсе дроид Curiosity. Специалисты из NASA считают, что на Красной планете мог присутствовать океан миллионы лет назад.

Песчаные волны, которые заинтересовали специалистов NASA, очень похожи на земные в пустынях. Они очень чёткие сохранились и сформировались под влиянием неизвестных факторов. Многие исследователи космоса крайне рады подобной находке, так как существуют некоторые теории жизненного цикла Красной планеты, которые можно доказать или опровергнуть благодаря данной находке.

Ученые обнаружили на Марсе загадочные песчаные волны (ФОТО)
Читайте также: Ученые назвали сроки кислородной катастрофы на Земле

Некоторые учёные считают, такой снимок свидетельствует о том, что на Марсе присутствовала вода много миллионов лет назад. Живность, которая находилась в океане вымерла или перебрала в недра планеты, а сам водоём исчез по неизвестным причинам. Другие специалисты утверждают о вулканической активности. В таком случае формирование волн имело место сугубо из-за геологических особенностей, тогда как вода здесь не причем.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: