Регистрация Войти
Вход на сайт

Демократия минувших дней. В Мексике обнаружили необычное древнее поселение

18 марта 2017 18:15
Демократия минувших дней. В Мексике обнаружили необычное древнее поселениеГруппа археологов обнаружила на территории Мексики древнюю демократическую культуру, которая действовала в поселении Тлакскаллан. Ученые установили, что общество существовало в 1250 году до нашей эры. 

Кроме того археологи смогли определить, как именно происходили выборы в древнем строю: кандидат должен был находиться голым на площади, где местные жители могли его избивать.

Если этот человек терпел унижения и проявлял выдержку, то он попадал в храм, где оставался жить на протяжении нескольких лет. 

Пока древний человек жил в храме, он должен был продемонстрировать священникам знания морально-правового кодекса. Кроме того над кандидатом могли издеваться, морить голодом и истязать. 

Читайте также: Анализ ДНК показал, что древние паракасцы из Перу не были людьми

Однако после всего мужчина становился настоящим воином и защитником своего поселения. Он мог решать различные вопросы, связанные с экономикой. 

По словам некоторых ученых, данный вид строя является самым настоящим образцом проявления демократии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: