Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики обнаружили предполагаемый «инопланетный» сигнал

15 марта 2017 15:25
Астрофизики обнаружили предполагаемый «инопланетный» сигналУченые из Гарвардского университета заявили, что интенсивные всплески радиоволн, фиксирующиеся на протяжении 10 лет, на самом деле могут быть сигналами, посылаемыми инопланетной цивилизацией.

Астрофизики ломают голову над происхождением загадочных интенсивных всплесков радиоволн, которые впервые были замечены в 2007 году. Спустя почти 10 лет догадок ученые выдвинули новую теорию, согласно которой эти радиоволны могут быть утечкой инопланетных передатчиков, посылающих сигналы межпланетным зондам вне нашей галактики.

«Быстрые всплески радиоволн чрезвычайно ярки, несмотря на их кратковременность и происхождение больших расстояний. Мы так и не выявили их возможный естественный источник. В связи с этим стоит обратить внимание на искусственное происхождение этих радиоволн», — заявил Ави Леб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Читайте также: Американец каждый вечер наблюдает НЛО неподалеку от своего дома (ВИДЕО)

В то же время специалисты признают, что их теория должна быть подвергнута тщательной проверке, пишет The Independent.

«Наука — это не вопрос веры, это вопрос доказательств. Решать заранее, что является более вероятным, — значит ограничивать собственные возможности. Нам следует выдвигать идеи и позволить фактам делать выводы», — добавил Леб.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: