Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему люди не хотят знать правду

13 марта 2017 21:56
Ученые рассказали, почему люди не хотят знать правдуУченые рассказали о нежелании людей знать правду. Свои выводы научные работники из Университета Карнеги-Меллон сделали после проведения исследования.

Сейчас человек имеет доступ практически к любой информации, развитие глобальной сети Internet способствует передаче сведений с максимальной скоростью. Любители книг могут найти любую литературу на виртуальных ресурсах. Новости можно узнать через информационные агентства, публикующие материалы в Сети. При наличии избыточной массы тела можно найти соответствующую диету, при отсутствии мышц, несложно обнаружить материалы, следуя которым человек из тощего превратится в атлета.

Однако люди не используют всех возможностей информационного общества. Они имеют на все вопросы свои ответы и не желают слышать противоположную точку зрения. В качестве примера можно привести человека, заболевшего каким-либо серьезным недугом. Вместо того, чтобы выяснить симптомы, он начинает искать информацию, которая выгодна ему. Он отказывается принимать болезнь и прячется в иллюзорном мире, питая себя розовыми мечтами.

Читайте также: Океаны нагреваются быстрее, чем считалось ранее, - ученые

Ученые говорят, что причина такого поведения заключается в нежелании человека покидать тот воображаемый пузырь, за которым он спрятался от реальной жизни. Все хотят быть красивыми, здоровыми, счастливыми, а желания расстраиваться нет ни у кого. Поэтому люди используют только ту информацию, которая согласуется с их мнением и не приведет в скверное расположение духа.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: