Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые готовятся к уникальному путешествию в центр Земли

5 марта 2017 03:20
Британские ученые готовятся к уникальному путешествию в центр ЗемлиГруппа ученых из Великобритании планируют совершить путешествие к центру Земли. Главная цель эксперимента – изучение недр планеты.

Британские ученые занялись более важными проблемами. Стало известно, что в этом году начнется полномасштабная подготовка к уникальному путешествию сквозь земные недра.

До сих пор о внутреннем строении Земли известно не так много. Подобные исследования помогут не только разобраться с причинами многих землетрясений на планете, но и, возможно, ответить на глобальные вопросы жизни.

Исследователи попробуют также отыскать в мантии Земли микроорганизмы, обладающие уникальными свойствами и признаками.

Читайте также: Лучше, чем Земля. Ученые открыли более пригодные для жизни планеты


Совместная миссия Великобритании и Японии должна стартовать после решения финансовых вопросов уже в этом году. Само путешествие вглубь планеты намечено на 2030 год.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: