Регистрация Войти
Вход на сайт

Через 100 лет табакокурение убьет миллиард человек, - ученые

28 февраля 2017 18:07
Через 100 лет табакокурение убьет миллиард человек, - ученые Ученые из Университета Буффало в США утверждают, что в ближайшие 100 лет почти миллиард людей погибнет от табакокурения.

Проведя исследование, ученые выяснили, что только за XX век раньше времени от табакокурения погибло более 100 миллионов жителей Земли. Такие результаты удалось получить после изучения информации о 3 миллиардах людей из разных стран мира. При этом отметили, что 50% мужчин и 11% женщин во всем мире зависимы от табака. Однако, несмотря на данную статистику мужчины курят намного реже, чем женщины.

Читайте также: Ученые рассказали о падение крупного астероида, который убьет миллионы людей

Отмечается, что больше всего курильщиков проживает в Китае, число которых среди мужчин достигает 53%,а на втором месте оказалась Индия, где количество курящих достигает 48%. При этом максимальные проценты курильщиков регистрируют в США, Бразилии, Великобритании и Уругвае. В то время как само меньше их регистрируют в Китае, Египте и Индии.

Ученые подчеркивают, что в основном среди курильщиков находятся те, чей доход не превышает средний и при этом они предпочитают табак.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: