Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли новые виды миниатюрных лягушек

23 февраля 2017 07:40
Ученые открыли новые виды миниатюрных лягушекУченые открыли в Индии семь новых видов лягушек рода Nyctibatrachus. Открытие было совершено в ходе пятилетнего исследования биоразнообразия Индии.

В отличие от других представителей рода, которые селятся в основном у воды, новые виды были найдены в преющих листьях в лесу и в болотной растительности.

Четыре из новых видов умещаются на монетке или ногте. Оказалось, что популяция маленьких лягушек достаточно велика, но из-за размера их просто не замечали.

Читайте также: Ученые открыли новый вид приматов

Для того чтобы точно установить, к какому роду относятся найденные лягушки, ученые детально проанализировали их строение и изучили ДНК. Род Nyctibatrachus – ночные лягушки – и ранее был известен входящими в него миниатюрными видами. Размер трех из 28 известных видов не превышал 1,8 см. Теперь общее количество видов возросло до 35, миниатюрные лягушки составляют 20% от них. Сам род, по оценкам специалистов, появился в Индии 70–80 млн лет назад.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: