Регистрация Войти
Вход на сайт

По стопам Иисуса. В Израиле раскопали библейскую синагогу

21 февраля 2017 16:00
По стопам Иисуса. В Израиле раскопали библейскую синагогуРуины бесценных зданий случайно обнаружил католический священник Хуан Солана, который, к тому же, параллельно занимается археологией.

Как сообщают СМИ, в 2011 году он купил недвижимость в городе Магдалина.

Поскольку участок расположен в исторической части, по израильским законам владелец должен обеспечить проведение раскопок прежде, чем что-либо строить.

И как священник, и как археолог-любитель, Хуан Солана теперь может ставить свечи за здравие авторов этого закона. Исполняя требования документа, он наткнулся на руины, относящиеся к первому веку нашей эры, которые наверняка могут прославить его на весь мир.

Читайте также: Археологи раскрыли убийство с многовековым сроком давности

Позже оказалось, что это древняя синагога, возле которой находился жилой дом. Ученые предполагают, что дом принадлежал Марии Магдалине, а синагога – это именно тот храм, в котором проповедовал сам Иисус Христос. Версию уже сверили с текстами из Библии. Все сходится, утверждают исследователи. По крайней мере, никакой другой синагоги поблизости никто не находил.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: