Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из NASA отчаянно пытаются понять, что такое жизнь

18 февраля 2017 23:37
Ученые из NASA отчаянно пытаются понять, что такое жизньУченые из NASA отчаянно пытаются понять, что такое жизнь. Это крайне необходимо для выработки критериев определения живого вещества на случай, если астронавты когда-то с ним столкутся на какой-либо планете.

Несмотря на то, что для решения этой важной научной проблемы было потрачено огромное количество денег, решить ее на удовлетворительном уровне пока не удалось. Люди настолько привыкли к окружающей их жизни на планете Земля, что иногда очень трудно представить ее без универсального растворителя воды, окислителя кислорода, наличия углерода и ДНК, расположенных в клетках.

Читайте также: Диетологи рассказали о пользе и вреде красного вина

Многие ученые давно предполагали, что на других планетах жизнь может быть устроена совсем иначе, чем на Земле. В основе создания живых существ мог бы использоваться кремний, а не углерод или вместо ДНК могла бы быть использована другая специфическая кодирующая единица. То же самое касается и наличия двух полов, зеркальной симметрии, температурных условий, разнообразия и усложненности.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: