Регистрация Войти
Вход на сайт

На ближайшей к Солнцу карликовой планете обнаружены необходимые для зарождения жизни органические соединения

17 февраля 2017 08:00
На ближайшей к Солнцу карликовой планете обнаружены необходимые для зарождения жизни органические соединенияОрганические соединения обнаружены на Церере учеными из Италии и США. Речь идет об алифатических органических соединениях, необходимых для зарождения жизни.

На ближайшей к Солнцу и самой маленькой в системе карликовой планете Церере ученые обнаружили органические соединения, обязательные для зарождения и поддержания жизненных процессов. Находку эксперты выявили в ходе спектрального анализа поверхностных слоев Цереры, проводимом аппаратом Dawn, расположенным на ее орбите. Основная часть этих ингредиентов жизни расположена вблизи кратера Эрнутет, диаметр которого равен 50 километрам.

По мнению ученых, алифатические органические соединения на Церере находятся на планет на ближайшей к Солнцу и самой маленькой карликовой планете Церере ученые обнаружили органические соединения, обязательные для зарождения и поддержания жизненных процессов. Находку эксперты выявили в ходе спектрального анализа поверхностных слоев Цереры, проводимом аппаратом Dawn, расположенным на ее орбите. Основная часть так называемых «ингредиентов жизни» расположена вблизи кратера Эрнутет, диаметр которого равен 50 километрам.

Читайте также: Обнаружены новые свидетельства присутствия в прошлом воды на Марсе

По мнению ученых, алифатические органические соединения на Церере находятся на планете со времен ее появления. Привнесение извне планетологами исключается из-за высоких температур, возникающих в момент столкновения небесных тел.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: