Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: Земля уступает Церере по запасам воды

1 февраля 2016 14:39
NASA: Земля уступает Церере по запасам водыУченые из Америки, работающие в агентстве NASA, считают, что на самой ближайшей к Солнцу планете Церере запасов воды в разы больше, чем на Земле. Подобные выводы были сделаны группой ученых на основании исследования снимков, полученных с зонда Down.

Космический аппарат смог сделать фотографии неплохого качества, что позволило ученым из NASA по снимку детально исследовать поверхность Цереры.

Результаты изучения дали повод экспертам утверждать, что на планете, расположенной в поясе астероидов, имеется определенное количество запасов воды, причем превышающее по объемам земные. Таким образом, Церере теперь будет оказываться пристальное внимание, поскольку планета может стать стратегически важным объектом пополнения запасов воды для человечества Земли в будущем.

Читайте также: По Марсу ходят поезда (ФОТО)

Церера полностью покрыта толстым слоем льда, под которым, по утверждению ученых, находится немалое количество воды, что делает планету похожей на спутник Юпитера – Европу. А астронавты, отправленные с миссией к Церере, смогут получить полезные компоненты для последующих космических путешествий за счет вращающихся на орбите планеты астероидов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: