Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли еще 54 потенциальные экзопланеты

15 февраля 2017 21:30
Ученые нашли еще 54 потенциальные экзопланетыМеждународная группа учёных совершила массовое открытие, обнаружив в непосредственной близости с Солнечной системой сразу 54 планеты, которые могут иметь благоприятные для формирования жизни условия.

Астрофизики утверждают, что если не все, то некоторые из найденных объектов имеют схожие с Землёй условия. Это даёт основание полагать, что вне Солнечной системы могут быть другие разумные формы жизни. Среди последних открытий специалисты выделяют планету, которая получила название Глизе 411-б. Отмечается, что она расположена по отношению к своей звезде примерно так, как Земля по отношению к Солнцу. Учёные считают, что практически у каждой звезды могут быть подобные экзопаланеты.

Читайте также: Юпитер спасает Землю от гибели, - ученые

Эксперты подчёркивают, что ещё пять лет назад подобная теория не поддавалась подтверждению. Однако теперь, на основании 61 тыс. индивидуальных наблюдений за более, чем 1 тыс. звёзд астрономы пришли к выводу, что это возможно. В будущем указанные открытия могут помочь в исследовании процессов формирования Вселенной.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: