Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сфотографировали комету, распадающуюся на части

15 февраля 2017 19:12
Ученые сфотографировали комету, распадающуюся на частиУченые из обсерватории Slooh сфотографировали пролетающую возле Земли комету, которая распадается на отдельные части. Специалисты полагают, что космический объект не переживет встреч с Солнцем или Юпитером.

Специалистам удалось вычислить траекторию кометы, получившей название 73P. По расчетам ученых, в ближайшее время она будет подвергаться опасности. В следующем месяце космический объект приблизится к Солнцу, если ему удастся пережить это, скорей всего комета направится к Юпитеру, названному «убийцей комет».

К Юпитеру комета долетит к 2025 году, тогда ее ядро подвергнется противостоянию сил притяжения ее и планеты, что уничтожит его. Ученые давно узнали о 73P, так как она постоянно движется между Землей и Юпитером, периодически приближаясь к Солнцу и каждые 16 лет пролетая возле нашей орбиты.

Читайте также: Ученые обнаружили черную дыру, производящую новые звезды

В 2006 году специалисты определили, что ядро кометы медленно разрушается, и она распадается на отдельные части. Еще тогда рядом с небесным телом было замечено восемь летящих параллельно с ним объектов. Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что комета полностью разрушится уже в этом столетии.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: