Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие астероиды грозят Земле в ближайшее время

11 февраля 2017 14:51
1
Ученые выяснили, какие астероиды грозят Земле в ближайшее времяУченые исследовали, какие астероиды могут упасть на Землю в обозримом будущем. Исследователи из США полагают, что такой сценарий вероятен в ближайшие 300 лет.

Падение астероида на нашу планету приравнивается к апокалипсису. Самыми опасными астероидами принято считать такие, которые летают от Земли на небольшом расстоянии. Величина разрыва, который сулит опасность для всего живого на Земле, равна расстоянию от планеты до Луны, увеличенному в 19,5 раза.

Читайте также: В США обнаружили загадочную «космическую капсулу» (ФОТО)

Прежде всего, метеорит или астероид должен обладать большими размерами. Именно его размеры позволят ему проникнуть через нашу атмосферу. Последствия такого вторжения могут быть различными. Грозящую человечеству опасность можно сравнить с ядерным взрывом. В худшем случае всему живому на Земле грозит вымирание.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Алексей 11 февраля 2017 15:13
власть порошенка и его коррумпированных сватов, кумовьев, братьев: гройсмана, авакова, турчинова,пашинского - самый страшный апокалипсис для Украины.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: