Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Во сне человеческий мозг работает как компьютер

8 февраля 2017 05:20
Ученые: Во сне человеческий мозг работает как компьютерНаучные работники Уппсальского университета выдвинули необычную гипотезу.

По словам исследователей, когда человек спит, его мозг работает как компьютер.

Чтобы подтвердить предположения, экспертами были проведены исследования.

Медики заявили, находясь во время сна, человеческий мозг фильтрует информацию на важную и второстепенную.

Таким образом, полезные для нас сведения, мозг автоматически сохраняет и воспроизводит на следующий день. Касательно маловажных данных, они стираются. Чтобы доказать это, ученые задействовали протеин Homer1a, ответственный за воспоминания.

Читайте также: Специалисты выяснили, как самостоятельно восстановить поврежденные ДНК

Примечательно, испытывающие недосып, имеют большое количество гормона стресса. Чтобы избавиться от плохих эмоций и воспоминаний, специалисты рекомендуют хорошенько отдохнуть. Речь идет не только о сне, а также активным прогулках на свежем воздухе, путешествиях и спорте.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: