Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили поразительные способности древних индейских архитекторов (ФОТО)

7 февраля 2017 14:00
Ученые обнаружили поразительные способности древних индейских архитекторов (ФОТО)Расположенный на территории национального парка Меса-Верде (Соединенные Штаты Америки) храм, построенный индейцами анасази около 1200 года нашей эры, спроектирован с учетом геометрических законов, свидетельствующих о высоком уровне развития этой науки у индейцев.

Такие выводы сделала сотрудница Университета штата Аризона по имени Шерри Тауэрс, которая осуществила исследование древнего ритуального комплекса.

Современные индейцы пуэбло (потомки анасази), как отмечает Тауэрс, не знают, зачем их далекие предки построили храм на горе. При этом, они уверены, что ритуальный комплекс является очень важным объектом.
Ученые обнаружили поразительные способности древних индейских архитекторов (ФОТО)
Ученые, в свою очередь предполагают, что кроме культового предназначения, храм мог иметь и вполне практический смысл — геометрическая правильность свидетельствует о том, что он мог применяться для астрономических наблюдений и каких-то соответствующих вычислений, например, связанных с календарем.

Читайте также: Новый след НЛО: артефакты мексиканского палеоконтакта (ФОТО)


"Просто удивительно, что у индейцев, живших многие сотни лет назад, были представления о геометрии и, в частности, золотом сечении. Это особенно поражает еще и потому, что у индейцев не было письменности и системы счисления. Однако храм говорит сам за себя", — рассказывает Тауэрс.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: