Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцарские ученые научились читать мысли парализованных

5 февраля 2017 18:00
Швейцарские ученые научились читать мысли парализованныхДля того чтобы установить диалог с пострадавшими в результате определенной технической аварии, группа нейрофизиологов из Швейцарии изобрела специальный чип. Его вводят под кожу с одной целью – прочесть мысли пациента.

Новое изобретение прошло техническую стадию разработки и теперь его пробуют внедрять в больницах. Такие приборы станут особенно полезными в тех случаях, когда медики встречаются с пострадавшими в результате сложных аварий, которые не могут самостоятельно разговаривать, но смогут передавать свои чувства мысленно.

Читайте также: В Украине начали производство уникальных протезов (ВИДЕО)

Чип уже испытали на четырех сложных пациентах и получили отличный результат.

Процедура чтения мыслей парализованных пациентов достаточно дорогая, потому исследователи теперь попытаются найти более дешевый аналог.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: