Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предвещают увеличение суток на Земле до 25 часов

30 января 2017 15:30
1
Ученые предвещают увеличение суток на Земле до 25 часовУчёные из NASA установили связь между увеличением светового дня и вращением Земли возле Луны.

Они утверждают, что наша планета замедляет день из-за маленького расстояния с Луной.

По их словам, в сутках вскоре будет 25 часов.

Учёные провели эксперимент и выяснили: Земля действительно стала крутиться вокруг свей оси медленней на 1,4 миллисекунды (0,0014 секунды).

Такое явление происходит по причине энергетического влияния Луны на нашу планету: она забирает энергию у Земли и дрейфует от неё.

Если это будет продолжаться дальше, то ученые подсчитали, за сколько лет световой день Земли увеличится на один час, и будет длиться 25 часов.

Читайте также: Ученые изучили космическую пыль из Антарктиды

Такое произойдёт через 180 миллионов лет, если учитывать, что Земля замедляется во вращении на 2,5 миллисекунды.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
vik5868 30 января 2017 16:37
Пропоную за таке важливе відкриття вчених рекомендувати нобелівському комітету номінувати їх на премію по підсумках 2017 року! А тільки виплатити її через 180 млн років (після документального підтвердження відкриття)
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: