Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные разгадали тайну сверхдолгой жизни первой цивилизации на Земле

28 января 2017 14:00
Учёные разгадали тайну сверхдолгой жизни первой цивилизации на ЗемлеУчёным из Великобритании при помощи археологических раскопок удалось раскрыть тайну долгих лет жизни первой на Земле цивилизации. Одной из трёх древнейших цивилизаций - Индской, удавалось выживать в наиболее засушливые периоды благодаря изобретению системы по возделыванию культур сельскохозяйственного назначения.

Археологические раскопки, проводимые на территории между двумя государствами: Пакистан и Индия, позволили обнаружить конструкцию на месте высохшего озера, с помощью которой древнейшие цивилизации возделывали большинство выращенных культур. Ключевую роль в выживаемости древнейших цивилизаций играли источники воды.

Читайте также: Древняя игрушка помогла разгадать устройство римских колесниц (ФОТО)


Народы Индской цивилизации вели своё хозяйство не одно тысячелетие, научившись адаптироваться к засухам и нестабильному климату. Из-за чередования в регионе летних периодов дождей с зимними, они смогли подстраиваться под природные явления, компенсируя недостаток зимнего урожая летним и наоборот. Именно выращивая разнообразные злаковые культуры и овощи население Ракхигари приспосабливалось к последствиям засухи.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: