Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что глюкоза способна сократить время родов

24 января 2017 21:10
Ученые выяснили, что глюкоза способна сократить время родовЗатяжные роды - это роды, которые длятся более 20 часов у женщин, рожающих впервые, и больше 14 часов у тех, кто уже рожал до этого.

Кроме того, шейка матки при таких родах раскрывается меньше чем на 1 сантиметр в час. Слишком долгие роды могут быть опасны для матери и ребенка.

Ученые из Шербрукского университета выяснили, что глюкоза может ускорить роды, особенно у женщин, которые рожают в первый раз. В исследовании приняли участие около 200 беременных.

Читайте также: Ученые назвали самые опасные для здоровья диеты

Первая группа участниц для восполнения потерь жидкости получала стандартный солевой раствор, а вторая - глюкозо-солевой раствор.

Специалисты обнаружили: у женщин, получавших глюкозо-солевой раствор, роды длились на 76 минут меньше по сравнению с другой группой. Однако тип раствора не влиял на способ родоразрешения и показатели здоровья новорожденных. По мнению ученых, роженицам следует давать глюкозо-солевой раствор.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: