Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали вирусы, способные уничтожить человечество

23 января 2017 09:00
Ученые назвали вирусы, способные уничтожить человечествоМеждународные ученые назвали ряд вирусов, которые могут уничтожить человечество. Переговоры по этому поводу прошли на научном съезде в Швейцарии.

Вирусы-убийцы на данный момент - главная тема на съезде вирусологов в Швейцарии. Предполагается, что они способны разразить эпидемию, что приведет к вымиранию человечества.

Первоначально научные умы обратились к общественности и просили выделить им финансирование на создание вакцин от этих недугов. На данный момент они готовы начать работы при успешном финансировании. Вакцины будут создаваться против трех вирусов: Нипа, Мерс и Лассе. Для запуска данного проекта необходимо получить инвестиции общей суммой в 500 миллионов долларов. Отмечается, что ранее им уже выделяли 460 миллионов.

Читайте также: Ученые отрепетируют путешествие на Марс

Вирус Мерс был найден медиками в 2012 году. Больная из Катара обратилась в медицинское учреждение из-за плохого состояния здоровья. У пациентки наблюдались проблемы с дыханием. После проведения диагностики ее организма было установлено, что у нее поражены органы дыхания, и в скором времени это привело к летальному исходу. На сегодняшний день от этого вируса погибло 666 человек.

Вирус Нипа обнаружили еще 1999 году, на территории Малайзии. Тогда по фермам болел скот, а после вирус передался и фермерам. Болезнь атакует мозг и вызывает различные заболевания.

Лихорадка Лассе значительно снижает работу почек и печени, также поражает внутренние системы человека. В итоге в организме образуются закупорки и тромбы, а человек умирает.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: