Регистрация Войти
Вход на сайт

Следы грязи на Марсе говорят о наличии воды в прошлом, - ученые

18 января 2017 09:29
Следы грязи на Марсе говорят о наличии воды в прошлом, - ученые Учёные из научного центра NASA заявили, что следы грязи на Марсе говорят о наличии воды на планете в прошлом.

Кадры говорят о том, что эти отложения были депонированы. Некоторые учёные предположили, что на Марсе находились древние озёра в старых лежащих пластах породы в области под названием Старая Реакционная камера.

Учёные использовали марсоход Curiosity, чтобы изучить плиты скалы, покрытые мелкими горными хребтами, которые выглядят как трещины в сохнущей грязи: «Трещины грязи - наиболее вероятный сценарий здесь. Даже издалека мы видели образцы четырёх - и пятисторонних многоугольников, которые не похожи на переломы».

Читайте также: Новый гигантский астероид приближается к Земле

Резкий слой сформировался больше трёх миллиардов лет назад и был впоследствии похоронен другими слоями осадочных пород, считают в NASA. Позже эрозия ветра сняла слои выше Старой Реакционной камеры. Эти переломы были заполнены полезными ископаемыми и поставленной грунтовой водой, циркулирующей через трещины.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: